Список форумов gunfucha.ru gunfucha.ru
Чайная Школа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иван-ЧАЙ. Праздник на Иремеле 17-20 июня 2013

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarhatDgA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Иван-ЧАЙ. Праздник на Иремеле 17-20 июня 2013 Ответить с цитатой

С 2005 года впервые прикоснулся к традиции русского Иван-ЧАЯ. Это случилось по подсказке Вождя-Ясноведа (Сергея Поповского) в Московском "Музее ЧАЯ", где Я исполнял обязанности управляющего.
Был организован вечер гончарного искусства и приготовления сферментированного (по рецепту похожему на Пуэрный ЧАЙ) ИванЧАЯ.
Гончар из Нижнего Новгорода и Забава (Татьяна Ильинич) снова расширили Мои горизонты, когда Я побывал у них в Нижегородской губернии на Ежегодном Фестивале-сборе ИванЧАЯ http://www.magicspace.ru/?p=877 Мне очень понравилось это действо. Поэтому захотелось инициировать ПРАЗДНИК ИванЧАЯ впервые в Башкирии - на Моей Родине.
ИванЧАЙ - Забавы и Гончара у Меня до сих пор храниться. Свой Я потихонечку пью с друзьями.
Надеюсь у нас получиться поддержать традицию, начатую этими народными Просветителями и Мастерами.
Фильм-дневник, который Я снял во время посещения ИванЧАЙных Забав и Гончарных кругов, летом 2010 г. можете посмотреть в этой группе. http://vk.com/ivanchay17
выезд из Уфы в 10 утра в Пн. 250 км. до турбазы "Роза Ветров" с. Тюлюк, у подножия горы Иремель и возвращение вечером в Чт..

Сбор ИванЧАЯ (соберем и сделаем сколько кому надо).
А также узнаем секреты приготовления и ферментаци.
Мастер-классы
1) по банному искусству парения вениками,
2) рукоделию,
3) Чайной практике "ГунФуЧа.Ру" и "Чайного Сомелье",
4) правильное питание,
5) мастер-классы по гончарному искусству,
6) много интересных экскурсий.
Посиделки у костра и новые знакомства в среде ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.
Присоединяйтесь!

Праздник должен стать российским, так как это и обращение к нашим корням здорового образа жизни, к здоровому духу и телу (основатели движения- ГОНЧАР и ЗАБАВА - Н.Новгород-Казань).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gunfucha.ru -> Акции Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

Перейти: